Рейтинг@Mail.ru
Семь "черных" золотоискателей погибли в снегах китайского Синьцзяна - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь "черных" золотоискателей погибли в снегах китайского Синьцзяна

Читать ria.ru в
Поиски пропавших в горах людей, занимавшихся незаконной золотодобычей, продолжались более трех суток, 14 из золотодобытчиков удалось спасти, семь человек - шесть мужчин и одна женщина - не дождались помощи и в условиях снегопада, сильных морозов и отсутствия провианта погибли.

ПЕКИН, 23 янв - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Семь "черных" золотоискателей стали жертвами небывалых холодов и снегопадов в горах Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) на северо-западе КНР, сообщает в субботу агентство Синьхуа.

Поиски пропавших в горах людей, занимавшихся, по информации СМИ, незаконной золотодобычей, продолжались более трех суток. В поисках 21 терпящего бедствие искателя золота были заняты два военных вертолета.

Как сообщает агентство, 14 из золотодобытчиков удалось спасти, семь человек - шесть мужчин и одна женщина - не дождались помощи и в условиях снегопада, сильных морозов и отсутствия провианта погибли. Их тела были обнаружены в субботу вечером. При этом в настоящее время плохие погодные условия пока не позволяют спасателям вызволить тела погибших из снежного плена.

Агентство не сообщает, грозит ли 14 спасенным какое-то наказание за незаконный помысел золота.

По данным метеорологов, нынешняя зима в Синьцзяне уже стала самой снежной за последние 40 лет. В отдельных районах СУАР высота снежного покрова превышает два метра, морозы достигают минус 46 градусов. В регионе частично нарушено транспортное сообщение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала