Рейтинг@Mail.ru
Обнаружено место падения эфиопского самолета - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружено место падения эфиопского самолета

© REUTERS / Sharif KarimПоиски выживших после крушения самолета компании Ethiopian Airlines недалеко от аэропорта Бейрута
Поиски выживших после крушения самолета компании Ethiopian Airlines недалеко от аэропорта Бейрута
Читать ria.ru в
Спасательные службы обнаружили место падения самолета эфиопской государственной авиакомпании Ethiopian Airlines, который вылетел в понедельник из Бейрута, недалеко от ливанского побережья, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра Ливана Гази аль-Ариди (Ghazi al-Aridi).

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Спасательные службы обнаружили место падения самолета эфиопской государственной авиакомпании Ethiopian Airlines, который вылетел в понедельник из Бейрута, недалеко от ливанского побережья, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра Ливана Гази аль-Ариди (Ghazi al-Aridi).

Самолет "Боинг" 737-800 прилетел в Бейрут в ночь на понедельник из Аддис-Абебы и должен был вернуться в столицу Эфиопии. Авиалайнер, на борту которого находились 92 человека, поднялся в воздух в 3.10 мск понедельника и через пять минут пропал с экранов радаров. Погодные условия не благоприятствовали полету: была гроза, шел сильный дождь.

По данным агентства Рейтер, среди 85 пассажиров был гражданин России. Большинство пассажиров, 50 человек, являлись гражданами Ливана, из которых трое имели двойное гражданство: британское, канадское и российское. Остальные - эфиопы. Также на борту находились семь членов экипажа.

"Место катастрофы обнаружено в трех с половиной километрах к западу от прибрежной деревни Нааме (Na'ameh)", - цитирует агентство слова министра.

Аль-Ариди заявил, что поисково-спастельная операция продолжается, но отказался сообщать журналистам подробности.

Министр также сказал, что сейчас еще рано говорить о возможных причинах авиакатастрофы и подтвердил, что самолет вылетел из аэропорта ливанской столицы в грозу.

Согласно информации агентства Франс Пресс, на борту "Боинга" находились 83 пассажира и 9 членов экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала