Рейтинг@Mail.ru
Латвийский олигарх Райтис Гайлис погиб в ДТП в Москве - РИА Новости, 06.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвийский олигарх Райтис Гайлис погиб в ДТП в Москве

Читать ria.ru в
Погибший в ДТП на юго-востоке Москвы в ночь на 2 февраля мужчина опознан как известный латвийский олигарх Райтис Гайлис, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Погибший в ДТП на юго-востоке Москвы в ночь на 2 февраля мужчина опознан как известный латвийский олигарх Райтис Гайлис, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в ночь на прошедший вторник напротив дома 39 на Рязанском проспекте Nissan Patrol сбил мужчину, который от полученных ранений умер на месте ДТП.

Собеседник отметил, что водитель с места происшествия не скрылся и сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что потерпевший сам бросился под машину. При погибшем никаких документов обнаружено не было, поэтому он был зарегистрирован как неизвестный, сказал источник.

"Через несколько дней, в пятницу, погибший был опознан как 52-летний Райтис Гайлис. По факту ДТП проводится проверка, назначены ряд экспертиз", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водитель Nissan Patrol, сбившего мужчину на дороге, после ДТП был проверен на наличие алкоголя в крови. "Экспертиза показала, что водитель был абсолютно трезв", - сказал источник.

По предварительным данным, погибший проживал в гостинице, расположенной неподалеку от места, где произошло ДТП, сказал источник.

Официальных подтверждений этой информации РИА Новости пока не получило.

Райтис Гайлис являлся основателем в Латвии крупного холдинга, занимавшегося торговлей нефтью, металлами, недвижимостью и финансовыми операциями. Также он был главой Латвийского депозитного банка (ЛДБ) и одним из первых дилеров автомобилей Volvo, компании Musa Motors Group.

В 1995 году Райтис выехал из Латвии в Россию, где получил российское гражданство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала