Рейтинг@Mail.ru
Во взрыве на ж/д в Петербурге подозреваются участники запрещенного РНЕ - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во взрыве на ж/д в Петербурге подозреваются участники запрещенного РНЕ

Читать ria.ru в
Милиция подозревает в подрыве дрезины на железной дороге в Петербурге 2 февраля двух выходцев из запрещенной в настоящее время организации "Русское национальное единство" (РНЕ), сообщил замначальника ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 фев - РИА Новости. Милиция подозревает в подрыве дрезины на железной дороге в Петербурге 2 февраля двух выходцев из запрещенной в настоящее время организации "Русское национальное единство" (РНЕ), сообщил в четверг журналистам замначальника ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

Он пояснил, что двое молодых людей - Грицкевич и Смирнов - были задержаны по подозрению в совершении около 10 взрывов небольшой силы в Петербурге.

"В настоящее время они задержаны и по преступлению, совершенному на территории железной дороги у станции Броневая, за подрыв дрезины", - сказал Умнов.

Взрыв на перегоне Броневая - Лигово Витебского отделения ОЖД прогремел 2 февраля около 4.30 мск на железнодорожных путях под колесами дрезины. Мощность взрывного устройства составила 200-400 граммов в тротиловом эквиваленте. Пострадал один человек - машинист дрезины, ему повредило ногу.

Умнов напомнил, что эти молодые люди - это одна из двух групп националистов, задержанных в северной столице на прошлой неделе.

По его словам, вторая группа, относящаяся к так называемым "национал-социалистам" и состоящая из трех человек, подозревается в убийстве гражданина Ганы на территории Петербурга в конце прошлого года.

Гражданин Ганы был убит 18 декабря около 21.00 мск, когда возвращался домой. У дома 35 по проспекту Ветеранов на него было совершено нападение, африканцу нанесли не менее 20 ножевых ранений, в результате чего он скончался на месте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала