Рейтинг@Mail.ru
Столкновение поездов - самая крупная ж/д катастрофа в Бельгии - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столкновение поездов - самая крупная ж/д катастрофа в Бельгии

© REUTERS / Thierry RogeСтолкновение поездов под Брюсселем
Столкновение поездов под Брюсселем
Читать ria.ru в
Столкновение поездов произошло под Брюсселем в час пик сегодня утром. Один из поездов проехал на красный сигнал светофора. Число погибших достигло 18 человек.

БРЮССЕЛЬ, 15 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Столкновение пригородных поездов, произошедшее в понедельник под Брюсселем, местные журналисты уже назвали самой крупной железнодорожной катастрофой в истории Бельгии.

Столкновение поездов произошло в районе городка Буйзинген под Брюсселем в час пик в понедельник утром. Как заявил журналистам губернатор провинции Фламандский Брабант Лодевийк Де Витте (Lodewijk De Witt), столкновение произошло из-за того, что один из поездов проехал на красный сигнал светофора. В результате столкновения получил повреждения еще один поезд, ехавший по соседнему пути.

На месте аварии сейчас находятся король бельгийцев Альберт Второй и премьер-министр Бельгии Ив Летерм, в срочном порядке прервавшие свои зарубежные визиты.

Число погибших в результате столкновения пригородных поездов в районе города Халле достигло 18 человек, из них 15 мужчин и три женщины, сообщил РИА Новости представитель кризисного центра Фламандский Брабант.

Согласно информации бельгийских СМИ, извлечение тел погибших из покореженных столкновением вагонов еще не завершено. По данным Национального общества железных дорог Бельгии, в вагонах столкнувшихся поездов находились от 250 до 300 человек.

О масштабах катастрофы говорит тот факт, что бельгийский Красный Крест обратился с призывом к экстренной сдаче донорской крови.

В результате столкновения получил повреждения еще один поезд, ехавший по соседнему пути. Расчистка путей на месте катастрофы может продлиться до трех дней.

Прокуратура начала расследование по факту аварии на железной дороге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала