Рейтинг@Mail.ru
Детсад в Забайкалье, где отравились 17 детей, закрыт Роспотребнадзором - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детсад в Забайкалье, где отравились 17 детей, закрыт Роспотребнадзором

© Газета "Якутск вечерний" | Перейти в медиабанкОтравление некачественными молочными продуктами. Архив
Отравление некачественными молочными продуктами. Архив
Читать ria.ru в
Детский сад "Колосок" села Дурой на юге Забайкальского края был закрыт решением Роспотребнадзора после отравления 17 детей домашним творогом местного приготовления. Составлены два протокола об административном правонарушении на заведующую и медработника учреждения.

ЧИТА, 18 фев - РИА Новости. Роспотребнадзор в среду после отравления 17 детей закрыл детский сад "Колосок" села Дурой на юге Забайкальского края, где, по предварительной версии, дети отравились творогом домашнего приготовления, не прошедшим термическую обработку, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы краевого управления Роспотребнадзора.

Семнадцать воспитанников детского сада были госпитализированы во вторник с отравлением средней степени тяжести. Жизни детей ничего не угрожает.

"Роспотребнадзор в среду провел проверку по факту отравления. В детском саде выявлено приготовление блюд персоналом, не имеющим специального образования и гигиенического обучения, прием продуктов без документов о качестве и безопасности, включение в меню запрещенного для использования продукта в питании детей в детсадах - домашнего творога собственного приготовления без термической обработки", - сообщил собеседник агентства.

Именно этот творог, по предварительной версии эпидемиологов, и стал причиной отравления - дети во всех группах ели его с йогуртом на полдник.

В ходе проверки анализы взяты у пострадавших и персонала. Также на проверку взяты девять проб пищевых продуктов, в том числе творог с йогуртом, а также четыре пробы питьевой и кипяченой воды", - сказал представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что детский сад в среду решением отдела образования муниципального района закрыт. Составлены два протокола об административном правонарушении на заведующую и медработника учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала