Рейтинг@Mail.ru
Граждане Италии и Франции погибли при взрывах в Кабуле - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждане Италии и Франции погибли при взрывах в Кабуле

Читать ria.ru в
17 человек погибли и 32 получили ранения в результате взрывов рядом с торговым центром и пятизвездочным отелем в центре Кабула, передает агентство Франс Пресс. Среди погибших числятся один француз, один итальянец, четверо граждан Индии.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. По меньшей мере 17 человек погибли и 32 получили ранения в пятницу в результате взрывов рядом с самым крупным торговым центром и пятизвездочным отелем в центре Кабула, среди погибших француз, итальянец, передает агентство Франс Пресс.

"Гражданин Италии был убит", - сказал представитель министерства внутренних дел Афганистана Земараи Башари (Zemarai Bashary), говоря о серии взрывов в центре Кабула. По его словам, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство перед торговым центром рядом с Safi Landmark.

Гражданин Франции также числится среди погибших, сообщил глава министерства иностранных дел Франции Бернар Кушнер.

"К сожалению, я могу подтвердить информацию о смерти француза в Кабуле", - цитирует агентство слова Кушнера.

"Семнадцать человек погибли, среди них иностранцы, афганские граждане и представители полиции",- сообщил агентству начальник криминальной полиции Кабула Абдул Гафар Сэйдзада (Sayed Abdul Ghafar Sayedzada)

Несколько взрывов прогремели рядом с пятизвездочным отелем Safi Landmark и девятиэтажным торговым комплексом. После терактов началась перестрелка, которая продолжалась полтора часа. Два предполагаемых террориста-смертника уничтожены.

Точное число взрывов не уточняется, вместе с тем полиция сообщила, что в атаке боевиков участвовали пять террористов-смертников, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства Рейтер, среди погибших четверо граждан Индии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала