Рейтинг@Mail.ru
Зачинщицу избиения школьницы в Цимлянске отправят в спецшколу - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачинщицу избиения школьницы в Цимлянске отправят в спецшколу

© ФотоДело по факту издевательств над школьницей
Дело по факту издевательств над школьницей
Читать ria.ru в
Районная комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение отправить в спецшколу зачинщицу издевательства над ученицей цимлянской школы №2 Ростовской области, избиение которой сняли на камеру телефона и разместили в интернете, сообщила РИА Новости заведующая райотделом образования Ирина Боженко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 фев - РИА Новости. Районная комиссия по делам несовершеннолетних в пятницу приняла решение отправить в спецшколу зачинщицу издевательства над ученицей цимлянской школы №2 Ростовской области, избиение которой сняли на камеру телефона и разместили в интернете, сообщила РИА Новости заведующая райотделом образования Ирина Боженко.

По данным ГУВД, ЧП произошло 17 февраля на школьном дворе. Несколько подростков-восьмиклассников устроили "разборки" с ученицей 6-го класса своей школы - одна из них издевалась над девочкой, а другие снимали это на мобильные телефоны и комментировали. На видео, которое было выложено в интернете, восьмиклассница бьет девочку рукой, таскает ее за косу, заставляет целовать обувь своей подруги и несколько раз бьет ногой. Прокуратура района отказала в возбуждении уголовного дела в связи с несовершеннолетием подозреваемой.

По словам Боженко, у зачинщицы это "не первый материал". "Школа ей занимается вплотную, семья асоциальная", - пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что решение отправить зачинщицу конфликта в спецшколу поддержала и мать девочки. "И мама даже сказала, что не справляется, что она ее не слушается категорически , потому что она убегает из дома, она попивает", - рассказала Боженко.

Она добавила, что школьница будет отправлена в спецшколу закрытого типа Чертковского района.

В распоряжении РИА Новости есть копия видеозаписи, сделанной подростками. Запись не публикуется по этическим причинам. РИА Новости продолжает следить за ходом расследования.

Если Вам и Вашим друзьям что-либо известно о подобных случаях, присылайте информацию на RIAN.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала