Рейтинг@Mail.ru
Известный в Томске организатор митингов ударил по лицу губернатора - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный в Томске организатор митингов ударил по лицу губернатора

Читать ria.ru в
Известный в городе организатор всевозможных митингов и пикетов Сергей Зайков во вторник ударил губернатора Томской области Виктора Кресса по лицу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Андрей Остров.

ТОМСК, 2 мар - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Известный в городе организатор всевозможных митингов и пикетов Сергей Зайков во вторник ударил губернатора Томской области Виктора Кресса по лицу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Андрей Остров.

"Сегодня (во вторник) во Дворце творчества детей и молодежи после ежегодного отчета мэра Томска перед общественностью города граждан Зайков подошел к губернатору и ударил его рукой по лицу", - сообщил собеседник агентства.

По словам очевидцев, Зайков при этом выкрикнул "За смерть моей бабушки!".

Остров сказал, что на мероприятие Зайкова провел депутат городской думы Александр Деев, представив его своим помощником. Деев год назад баллотировался в мэры Томска и проиграл во втором туре действующему градоначальнику Николаю Николайчуку.

"Губернатор чувствует себя нормально", - подчеркнул его пресс-секретарь.

По словам представителя пресс-службы УВД, в данный момент идет опрос свидетелей. "На месте происшествия работают сотрудники милиции", - сказал собеседник агентства.

Зайков неоднократно организовывал и активно участвовал в различных митингах, пикетах и акциях протеста. Был активистом "Объединенного гражданского фронта", участвовал в 2009 году в предвыборной компании Александра Деева на пост мэра Томска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала