Рейтинг@Mail.ru
Машина "ЛУКОЙЛа" ехала по левой полосе, а не по разделительной - ГУВД - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Машина "ЛУКОЙЛа" ехала по левой полосе, а не по разделительной - ГУВД

Читать ria.ru в
Автомобиль вице-президента "ЛУКОЙЛа", который попал в ДТП на площади Гагарина в Москве, судя по записям камер видеонаблюдения, ехал по крайней левой, а не по разделительной полосе, сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела, специализирующегося на ДТП с тяжкими последствиями, Главного следственного управления ГУВД Москвы Алексей Кузнецов.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Автомобиль вице-президента "ЛУКОЙЛа", который попал в ДТП на площади Гагарина в Москве, судя по записям камер видеонаблюдения, ехал по крайней левой, а не по разделительной полосе, сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела, специализирующегося на ДТП с тяжкими последствиями, Главного следственного управления ГУВД Москвы Алексей Кузнецов.

Судя по записи, в направлении движения иномарки вице-президента автомобили ехали с достаточной скоростью, а не стояли в пробке.

"Mercedes двигался не по разделительной, а в левой крайней полосе. Никаких предпосылок для его выезда на разделительную полосу не усматривается", - сказал Кузнецов.

Он отметил, что осмотр места происшествия и фотографии также не указывают на выезд Mercedes на разделительную полосу.

В настоящее время машины с этого ДТП - Mercedes и Citroen - обследуют специалисты в экспертном центре ГУВД, сказал Кузнецов.

"Еще раз просим очевидцев откликнуться", - добавил он.

Авария, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла 25 февраля, в ней погибли два врача, и пострадал вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков.

Мercedes S 500, в котором находился вице-президент "ЛУКОЙЛа", и Citroen, в котором ехали акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина - столкнулись в утренний час пик на площади Гагарина.

По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, красная иномарка которой выехала на встречную полосу. В результате она скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, умерла через несколько часов в реанимации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала