Рейтинг@Mail.ru
Взрывная волна выбила стекла и повредила вывески в Новосибирске - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывная волна выбила стекла и повредила вывески в Новосибирске

Читать ria.ru в
Здание в центре Новосибирска, где в пятницу вечером прогремел взрыв, не разрушено, однако пострадали витрины и вывески расположенных в нем организаций, передает корреспондент РИА Новости с места события.

НОВОСИБИРСК, 12 мар - РИА Новости. Здание в центре Новосибирска, где в пятницу вечером прогремел взрыв, не разрушено, однако пострадали витрины и вывески расположенных в нем организаций, передает корреспондент РИА Новости с места события.

Взрыв прогремел на главной улице города - Красном проспекте в девятом часу вечера по местному времени. Улица в это время обычно оживлена.

Эпицентр взрыва находился на цокольном этаже, где расположена аптека. В ней разбита витрина. В расположенном выше магазине "Евросеть" также пострадала витрина, повреждена вывеска.

При взрыве осколки стекла разлетелись примерно на десять метров.

В ресторане "Сибирская тройка", который находится в здании, РИА Новости сообщили, что раздался сильный хлопок, люди "почувствовали взрывную волну".

"У нас ничего не разрушилось, и никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Продавщица одного из киосков в подземном переходе в 50 метрах от места взрыва рассказала корреспонденту РИА Новости, что взрывная волна ощущалась в переходе.

"Мы все (продавцы) почувствовали толчок, но сначала не поняли, что произошло. Потом люди, которые приходили с улицы, говорили, что был взрыв", - сказала она.

Один из очевидцев сообщил РИА Новости, что взрыв прогремел возле витрины аптеки со стороны улицы. Сейчас в этом месте много осколков и обломков конструкции.

Посетители аптеки и других организаций покинули здание через запасной выход, добавил собеседник агентства.

Анвар Фириев, один из владельцев кофейни на третьем этаже здания, оценивает ущерб от взрыва в 500 тысяч рублей - в заведении треснули два оконных стекла, повреждена вывеска. Собеседник агентства, ссылаясь на управляющую, рассказал также, что в момент взрыва "здание трясло". Он добавил, что в кофейне было много посетителей, которые были эвакуированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала