Рейтинг@Mail.ru
Здание, пострадавшее от взрыва в Новосибирске, возобновило работу - РИА Новости, 13.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание, пострадавшее от взрыва в Новосибирске, возобновило работу

Читать ria.ru в
Офис компании "Евросеть" и кофейня Travelers Coffee, витрины которых пострадали от взрыва, открыли свои двери посетителям утром, как всегда. Сейчас рабочие вставляют стекла в здании. Кофейня заполнена посетителями, в "Евросети" немноголюдно.

НОВОСИБИРСК, 13 мар - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Шестиэтажное торговое здание на главной улице Новосибирска - Красном проспекте, возле которого в пятницу вечером прогремел взрыв, в субботу возобновило свою работу, несмотря на то, что последствия взрыва еще не ликвидированы, передает корреспондент РИА Новости, побывавший в здании.

Взрыв прогремел на главной улице Новосибирска в пятницу в девятом часу вечера по местному времени. Это произошло в час пик напротив одного из символов города - православной часовни Святого Николая. Единственной пострадавшей порезало руку осколком стекла. Женщину доставили в больницу, но от госпитализации она отказалась.

Офис компании "Евросеть" и кофейня Travelers Coffee, витрины которых пострадали от взрыва, открыли свои двери посетителям утром, как всегда. Сейчас рабочие вставляют стекла в здании. Кофейня заполнена посетителями, в "Евросети" немноголюдно.

"Да, мы работаем как обычно, так как внутренние помещения не пострадали, только снаружи (нанесен урон)", - сказал РИА Новости сотрудник компании "Евросеть".

На земле и лестницах, ведущих к зданию, лежат осколки стекла и части фирменных вывесок, которые разбило взрывной волной. Здание, у которого был эпицентр взрыва, частично огорожено забором. Сотрудники правоохранительных органов завершили осмотр места ЧП еще около полуночи.

Аптека "36,6", возле которой прогремел взрыв и витрина которой пострадала больше всего, сейчас закрыта для посетителей. Рабочие уже наполовину восстановили витрину, и, судя по всему, аптека возобновит работу не сегодня - завтра. Выяснить причиненный ущерб аптеки РИА Новости пока не удалось - ее представители отказались отвечать на вопросы журналистов.

Совладелец кофейни "Travelers Coffee" Анвар Пириев сообщил РИА Новости, что ущерб своей компании от немного поврежденной взрывом вывески и двух лопнувших стекол витрины он оценивает в 500 тысяч рублей.

Что именно взорвалось, правоохранительные органы пока не могут сказать. Проводится экспертно-криминалистическое исследование. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. В пятницу вечером замглавы УФСБ по Новосибирской области Константин Колбасов сообщил журналистам, что взрыв не был терактом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала