Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии выясняется причина массового отравления учащихся лицея - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии выясняется причина массового отравления учащихся лицея

© РИА НовостиСкорая помощь. Архив
Скорая помощь. Архив
Читать ria.ru в
Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту массового отравления учащихся Стерлитамакского лицея в столовой учебного заведения, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики Лариса Кучина во вторник.

УФА, 16 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту массового отравления учащихся Стерлитамакского лицея в столовой учебного заведения, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики Лариса Кучина во вторник.

По ее словам, в прошлую пятницу в инфекционную больницу города Стерлитамак были доставлены 16 учащихся лицея МБОУ "Лицей номер 1" с симптомами отравления. У ребят были рвота и боли в животе.

"По факту массового отравления детей прокуратура проводит проверку", - сказала Кучина.

Кучина сообщила, что в настоящее время состояние здоровья детей оценивается как удовлетворительное, все пострадавшие выписаны из больницы.

Она отметила, что все заболевшие в этот день питались в столовой лицея, деятельность пищеблока после происшествия приостановлена.

По словам представителя башкирского Роспотребнадзора, по предварительным данным, причиной заболевания детей явилась "пищевая токсикоинфекция".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала