Рейтинг@Mail.ru
Легковушка врезалась в школьный автобус на Кубани - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легковушка врезалась в школьный автобус на Кубани

Читать ria.ru в
Легковой автомобиль в пятницу днем врезался в школьный автобус на трассе "Дон" в Динском районе Краснодарского края, жертв нет, сообщил РИА Новости представитель отдела пропаганды ГИБДД ГУВД по региону.

КРАСНОДАР, 19 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Легковой автомобиль в пятницу днем врезался в школьный автобус на трассе "Дон" в Динском районе Краснодарского края, жертв нет, сообщил РИА Новости представитель отдела пропаганды ГИБДД ГУВД по региону.

"Авария произошла около 15.00 мск возле станицы Пластуновская. По оперативным данным, водитель "копейки" остановился на повороте, и в него врезалась следовавшая следом "Лада Приора". От удара "копейка" вылетела на встречную полосу, где врезалась в школьный автобус", - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, среди детей, ехавших в автобусе, пострадавших нет.

В ГИБДД уточнили, что автобус, в который врезался автомобиль, двигался в колонне других автобусов со школьниками девятых и десятых классов. Дети ехали из Краснодара в кубанский город Тихорецк.

Трасса "Дон", проходящая через Ростовскую область и Краснодарский край, признана одной из самых аварийных в стране. По данным Минтранса РФ, ежегодно в летний период на ней гибнут порядка 3 тысяч человек. На этой дороге 24 июля 2009 года недалеко от Ростова-на-Дону столкнулись автобус "Икарус" и масловоз. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали восемь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала