Рейтинг@Mail.ru
В горящем бизнес-центре нарушалась пожарная безопасность - МЧС - РИА Новости, 20.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В горящем бизнес-центре нарушалась пожарная безопасность - МЧС

Читать ria.ru в
Ремонт в здании бизнес-центра на севере Москвы, в котором в субботу произошел сильнейший пожар, был сделан с нарушением правил противопожарной безопасности - коридоры на всех этажах были отделаны легко воспламеняющимися материалами, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Ремонт в здании бизнес-центра на севере Москвы, в котором в субботу произошел сильнейший пожар, был сделан с нарушением правил противопожарной безопасности - коридоры на всех этажах были отделаны легко воспламеняющимися материалами, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

"Пока говорить о причинах возгорания рано, но уже можно сказать, что коридоры здания были отделаны быстро сгораемым материалом, что запрещено. И пока не понятно, почему не сработала система пожарной сигнализации и была ли она там вообще", - заявил он.

"На момент прибытия первых пожарных огонь бушевал на первом этаже на площади 300 квадратных метров, после чего в считанные минуты перекинулся на пятый этаж по сгораемой обшивке стен и по вентиляции, а оттуда - на нижние этажи. В результате общая площадь возгорания составила 800 квадратных метров, после чего произошло обрушение на площади 500 квадратных метров", - сказал Бобылев.

 

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, лично прибывший на место ЧП, ранее сообщил журналистам, что здание было построено в 1930-х годах, там располагался завод. Недавно оно было перестроено под бизнес-центр.

Как РИА Новости сотрудник МЧС, работающий на месте происшествия, из здания были спасены около 30 человек. Ранее начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев сообщал РИА Новости, что в здании могут находиться другие люди.

По последним данным, никто серьезно при пожаре не пострадал, однако окончательные выводы можно будет делать только после того, как возгорание будет потушено и эксперты обследуют все помещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала