Рейтинг@Mail.ru
Росавиация не видит связи между двумя авариями одного и того же Ту-204 - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация не видит связи между двумя авариями одного и того же Ту-204

Читать ria.ru в
Происшествие с Ту-204 авиакомпании "Авиастар-ТУ" (Ульяновск), совершившим жесткую посадку в лесополосе на подлете к "Домодедово", не связано с другим инцидентом, который произошел с этим же самолетом сутками ранее, заявил РИА Новости в понедельник представитель Росавиации.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Происшествие с Ту-204 авиакомпании "Авиастар-ТУ" (Ульяновск), совершившим жесткую посадку в лесополосе на подлете к "Домодедово", не связано с другим инцидентом, который произошел с этим же самолетом сутками ранее, заявил РИА Новости в понедельник представитель Росавиации.

Ту-204, летевший из Хургады в Москву, в понедельник в 3.45 мск совершил аварийную посадку в километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта "Домодедово". Пассажиров на борту не было, двое из восьми членов экипажа тяжело пострадали. В воскресенье этот же самолет, выполняя рейс Москва-Хургада, вылетел из "Домодедово" в 4.00 мск, долетел до Орла, однако затем экипаж почувствовал задымление в кабине и принял решение вернуться обратно в "Домодедово". В 6.00 мск самолет благополучно приземлился в столичном аэропорту, а спустя некоторое время вылетел к месту назначения.

"Эти события никак не связаны", - подчеркнул представитель Росавиации.

Как сообщил журналистам на месте происшествия начальник ГУ МЧС по Московской области генерал-майор Евгений Секирин, всего было в самолете восемь человек. Двое из них сейчас в тяжелом состоянии находятся в Центральной районной больнице города Домодедово - командир экипажа Александр Косяков (черепно-мозговая травма и перелом ключицы) и второй пилот Алексей Михайловский (черепно-мозговая травма, перелом грудины и шейки бедра).

В эту же больницу в состоянии средней тяжести доставлены еще двое пострадавших. Четверо членов экипажа получили легкие повреждения, они остаются в медицинском центре аэропорта.

Как передает корреспондент РИА Новости с места ЧП, у самолета сломано одно крыло, на фюзеляже есть две трещины.

Версии произошедшего пока не называются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала