Рейтинг@Mail.ru
Врачи подтвердили диагноз "сальмонеллез" у отравившихся приморцев - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи подтвердили диагноз "сальмонеллез" у отравившихся приморцев

Читать ria.ru в
Медики подтвердили диагноз "сальмонеллез" у 12 из 31 жителя Приморского края, в пятницу госпитализированных с симптомами кишечной инфекции в Пограничном районе края и городе Уссурийске, сообщил РИА Новости руководитель краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Маслов.

ВЛАДИВОСТОК, 26 мар - РИА Новости. Медики подтвердили диагноз "сальмонеллез" у 12 из 31 жителя Приморского края, в пятницу госпитализированных с симптомами кишечной инфекции в Пограничном районе края и городе Уссурийске, сообщил РИА Новости руководитель краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Маслов.

"По нашим данным, госпитализирован 31 человек, заболевавшим от пяти до 60 лет", -сказал собеседник агентства, добавив, что состояние заболевших врачи оценивают как легкой и средней степени тяжести.

По данным управления, люди заболели, поев пирожные, изготовленные одним из предприятий города Уссурийска. Специалисты Роспотребнадзора объезжают кафе, столовые, магазины, изымают продукцию этого производителя, добавил он.

Специалисты в Пограничном районе и Уссурийске, где отмечены случаи заболевания, проводят поквартирные обходы.

"Во время поквартирных обходов некоторые жалуются на симптомы кишечной инфекции, их направляют к врачам для детального обследования", - добавил руководитель краевого управления Роспотребнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала