Рейтинг@Mail.ru
По факту падения крана в Красноярске возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту падения крана в Красноярске возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Прокуратура города Красноярска возбудила уголовное дело по факту падения в пятницу строительного крана в Советском районе города, в результате чего пострадали шесть человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии города.

КРАСНОЯРСК, 26 мар - РИА Новости. Прокуратура города Красноярска возбудила уголовное дело по факту падения в пятницу строительного крана в Советском районе города, в результате чего пострадали шесть человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии города.

В 11.06 (мск) в пятницу поступило сообщение о падении башенного крана у строящегося объекта на перекрестке улиц 9 Мая и Водопьянова. По последним данным МЧС края, пострадали шесть человек, из них двое (водитель и механик крана) в тяжелом состоянии госпитализированы. Повреждены девять автомобилей, из них шесть незначительно, три придавило краном.

"Расследование причин происшествия проводит прокуратура города Красноярска. Возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведение горных строительных и иных работ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет", - сказал собеседник агентства.

На месте происшествия работают городские и краевые аварийно-спасательные службы. Движение автомобилей по ул Водопьянова и ул. 9 Мая перекрыто сотрудниками ГИБДД.

"Сразу после поступления информации об аварии на место выехал первый заместитель главы города Виталий Бобров и руководитель главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города Валерий Коротков. Ситуация с выяснением причин аварии и определением виновных находится на личном контроле главы города Петра Пимашкова", - отметил представитель ведомства.

Мэрия Красноярска сейчас выясняет, какой строительной организации принадлежит кран.

Как рассказал РИА Новости один из очевидцев происшествия Иван, "то, что случилось, было похоже на жуткую катастрофу". "Я думал, что погибло очень много людей. Само падение я не видел. До падения на проезжей части была пробка из машин, на которую кран и рухнул. На большой площади вокруг эпицентра падения лежали разлетевшиеся куски металла крана", - рассказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала