Рейтинг@Mail.ru
Число жертв теракта в Кизляре увеличилось до 11 человек - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв теракта в Кизляре увеличилось до 11 человек

Читать ria.ru в
Число погибших при теракте в дагестанском Кизляре увеличилось до 11 человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

МАХАЧКАЛА, 31 мар - РИА Новости. Число погибших при теракте в дагестанском Кизляре увеличилось до 11 человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

"По предварительным данным, количество погибших увеличилось до одиннадцати человек, среди них семеро милиционеров", - сказал собеседник.

Официально эту информацию в пресс-службе МВД Дагестана не подтвердили, сообщив, что количество жертв и пострадавших уточняется.

В Кизляре в среду прогремело два взрыва. Около 8.40 взрывное устройство сработало при выезде автомашины из городского отдела внутренних дел. По предварительным данным, в машине находились двое сотрудников органов внутренних дел. В результате взрыва они погибли, также получили ранения местные жители. Число раненых и погибших уточняется.

Примерно через 20 минут террорист-смертник в милицейском кителе взорвался среди оперативников, работавших на месте первого взрыва. По предварительным данным МВД республики, погибли девять человек. Среди них начальник ОВД Виталий Ведерников.

Взрывы в Кизляре произошли через два дня после взрывов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической ветки московского метрополитена. По данным следствия, взрывы устроили две террористки-смертницы. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Правоохранительные органы ищут трех предполагаемых пособников террористов - двух женщин славянской внешности и мужчину.

По последним данным МЧС России, в результате терактов в столичном метро 39 человек погибли, в больницы поступили в общей сложности 95 человек. На данный момент выписаны 17 человек, на стационарном лечении остаются 78.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала