Рейтинг@Mail.ru
Воронежское ГУВД задержало подозреваемых в участии в сатанинской секте - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежское ГУВД задержало подозреваемых в участии в сатанинской секте

Читать ria.ru в
Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУВД Воронежской области задержали пять человек, предположительно, входящих в сатанинскую секту "Краденый хлеб", оперативники проверяют их на участие в экстремистской деятельности, сообщает в среду пресс-служба ГУВД по региону.

ВОРОНЕЖ, 31 мар - РИА Новости, Елена Лазаренко. Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУВД Воронежской области задержали пять человек, предположительно, входящих в сатанинскую секту "Краденый хлеб", оперативники проверяют их на участие в экстремистской деятельности, сообщает в среду пресс-служба ГУВД по региону.

По данным милиции, почти год назад в период празднования православной Пасхи члены "Краденого хлеба" на Северном мосту в Воронеже вывесили самодельный баннер с антихристианской надписью.

"Оперативники установили, что авторы антихристианского послания - пятеро мужчин в возрасте от 30 до 35 лет", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что задержание для подозреваемых было неожиданным, хотя вели они себя при этом спокойно. "У лидеров и членов "Краденого хлеба" были изъяты системные блоки компьютеров с большим объемом видеозаписи, оккультная литература, а также предметы, которые использовались в обрядах", - отмечает ГУВД. При этом дата задержания в сообщении не указывается.

Оперативники полагают, что участники секты регулярно проводили свои собрания в лесу и на квартирах. На их счету - осквернение разрушенной церкви. Сектанты устраивали ритуалы так называемого демонопоклонничества, вели их видеосъемку, а после монтировали фильмы и выкладывали на социальных сайтах в интернете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала