Рейтинг@Mail.ru
Взрывы в Багдаде унесли жизни 15 человек, 35 ранены - РИА Новости, 04.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы в Багдаде унесли жизни 15 человек, 35 ранены

© REUTERS / SAAD SHALASHНа месте взрыва в Багдаде
На месте взрыва в Багдаде
Читать ria.ru в
Серия взрывов произошла в иракском Багдаде около 11.20 по местному времени (12:20 мск). В западном квартале Мансур, где расположено большинство посольств, взлетели на воздух два автомобиля. Еще один взрыв прогремел немногим позже напротив посольства Ирана.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Жертвами серии взрывов, прогремевших в воскресенье утром в центральной части Багдада, стали по меньшей мере 15 человек, еще 35 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на МВД Ирака.

По уточненным данным, серия взрывов произошла в иракском Багдаде около 11.20 по местному времени (12:20 мск), в западном квартале Мансур, где расположено большинство посольств, взлетели на воздух два автомобиля. Еще один взрыв прогремел немногим позже напротив посольства Ирана.

К месту происшествия собираются сотрудники правоохранительных органов, движение в районе взрывов перекрыто.

По данным министерства здравоохранения, внутренних дел и обороны Ирака, март стал для страны самым кровавым из трех первых месяцев 2010 года. За прошедший месяц были убиты 367 человек, в том числе, 216 мирных жителей, 101 военнослужащий и 50 полицейских.

Рост насилия за последний месяц стал, по мнению наблюдателей, результатом усиления политической борьбы в связи с прошедшими 7 марта всеобщими парламентскими выборами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала