Рейтинг@Mail.ru
Девочка погибла в Перми, провалившись в детском саду в люк канализации - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девочка погибла в Перми, провалившись в детском саду в люк канализации

Читать ria.ru в
Девочка трех лет погибла в Перми во время прогулки в детском саду, провалившись в канализационный люк, возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник СУ СКП РФ по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 5 апр - РИА Новости. Девочка трех лет погибла в Перми во время прогулки в детском саду, провалившись в канализационный люк, возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник СУ СКП РФ по Пермскому краю.

Возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает заключение на срок до пяти лет.

"Следствием установлено, что 5 апреля 2010 года в городе Перми во время прогулки на территории детского сада номер 272 трехлетняя девочка упала в канализационный колодец, где её затянуло стоками в канализационный коллектор", - говорится в сообщении СКП.

По информации, распространенной компанией "Новогор-Прикамье", о пропаже ребенка стало известно около 10.15 (8.15 мск) после возвращения группы с утренней прогулки. Один из детей сообщил, что видел, как девочка упала в яму за территорией игровой площадки.

"К поиску подключились оперативные группы. Для снижения объема канализационных стоков было отключено водоснабжение на участках, снабжающих микрорайоны Рабочий поселок и Садовый. Через два часа тело ребенка было обнаружено", - говорится в сообщении компании-оператора.

Как сказано в сообщении, осмотр места происшествия показал, что колодец, расположенный на газоне, за пределами игровой зоны, был оборудован полиэтиленовой крышкой.

"Подобные крышки используются для закрытия колодцев не на проезжей части как антивандальные, так как они не представляют интереса для сборщиков металлолома", - сообщает пресс-служба "Новогора".

В информации компании уточняется, что тело утонувшего ребенка было обнаружено на одной из водозаборных станций города.

Как сообщает в понедельник пресс-служба администрации города, во всех социальных учреждениях Перми организованы мероприятия по проверке всех канализационных колодцев, территорий, прилегающих к учреждениям социальной сферы, и жилого сектора.

"Всем организациям, работающим в сфере инфраструктуры, даны рекомендации о проверке своих объектов, чтобы не допускать подобных случаев в дальнейшем", - говорится в сообщении мэрии.

В администрации Перми связи с происшествием в 16.00 (14.00 мск) состоится экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

ООО "Новогор-Прикамье" - компания коммунального комплекса, действующая на территории Пермского края и обеспечивающая потребителей ресурсами и услугами: водой, электроэнергией, теплом, канализацией. Управляется ОАО "Российские коммунальные системы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала