Рейтинг@Mail.ru
СКП возбудил дело по факту массового отравления в Архангельске - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП возбудил дело по факту массового отравления в Архангельске

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСКП возбудил дело по факту массового отравления стариков в Архангельске
СКП возбудил дело по факту массового отравления стариков в Архангельске
Читать ria.ru в
"По уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Устанавливаются лица, по вине которых произошло массовое отравление пожилых людей", - сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Следственное управление СКП РФ по Архангельской области после проведения доследственной проверки возбудило уголовное дело по факту массового отравления людей в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Архангельске, в результате которого погиб один пенсионер, сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре РФ, не уточняя дату возбуждения дела.

В среду из Маймаксанского дома-интерната для престарелых и инвалидов были госпитализированы 47 человек с предварительным диагнозом "дизентерия", один из них впоследствии скончался. К четвергу число помещенных в стационар увеличилось до 61.

Уголовное дело возбуждено по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), которая предусматривает максимальный срок наказания до десяти лет лишения свободы.

"По уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Устанавливаются лица, по вине которых произошло массовое отравление пожилых людей", - сообщает СКП.

Губернатор Архангельской области после ЧП поручил проверить все учреждения, где круглосуточно находятся люди. Кроме того, своих постов лишились замминистра здравоохранения региона и директор учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала