Рейтинг@Mail.ru
Сход лавины на Камчатке спровоцировали сами туристы, сообщает МЧС - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сход лавины на Камчатке спровоцировали сами туристы, сообщает МЧС

Читать ria.ru в
"Как выяснилось, сход лавины был спровоцирован туристами, которые совершали спуск по склону горы. Никакой аварии не было", - сообщил представитель главного управления МЧС по Камчатскому краю. Он отметил, что туристическая группа не была зарегистрирована в краевом поисково-спасательном отряде.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Сход лавины на Камчатке спровоцировали сами сноубордисты, которые катались на склоне, сообщил в субботу представитель главного управления МЧС по Камчатскому краю.

Вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний" в субботу не вышел на связь. В 16.15 местного времени (8.15 мск), информация об этом поступила в Главное управления МЧС РФ по Камчатскому краю. Спасатели незамедлительно приступили к поискам машины. Ми-8 был обнаружен поврежденным в 67 километрах к юго-западу от города Елизово. Вертолет, по предварительным данным, совершил плановую посадку на перевале Дукуп, после чего машину накрыла сошедшая лавина. В полете на борту находились 18 человек, в том числе три члена экипажа, пассажир - внук командира и 14 сноубордистов из Германии. В момент схода лавины в вертолете оставался только экипаж.

"Как выяснилось, сход лавины был спровоцирован туристами, которые совершали спуск по склону горы. Никакой аварии не было. В момент схода лавины 15 туристов, 11 из которых иностранные граждане, находились на склоне, а трое членов экипажа в кабине вертолета", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что туристическая группа не была зарегистрирована в поисково-спасательном отряде Камчатского края.

Лавина протащила вертолет около 200 метров по склону горы. В результате погибли 2 члена экипажа, находившиеся на борту и 8 туристов, которые в этот момент находились на склоне, сказал собеседник.

Тела четырех туристов были обнаружены и извлечены из-под снега, тела еще шестерых находятся под снежным завалом, отметил представитель управления.

Он подчеркнул, что работы на месте происшествия будут вестись и ночью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала