Рейтинг@Mail.ru
Около 400 поддельных тысячных купюр изъяли оперативники в Омске - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 400 поддельных тысячных купюр изъяли оперативники в Омске

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОколо 400 поддельных тысячных купюр изъяли оперативники в Омск
Около 400 поддельных тысячных купюр изъяли оперативники в Омск
Читать ria.ru в
Милиция Омска в воскресенье утром задержала пять человек, у которых изъяла около 400 поддельных тысячерублевых купюр, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Милиция Омска в воскресенье утром задержала пять человек, у которых изъяла около 400 поддельных тысячерублевых купюр, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.

"Накануне утром в Ленинском округе Омска в помещении магазина сотрудники милиции за сбыт 17 поддельных тысячерублевых купюр задержали четверых молодых людей, среди которых - учащийся средней школы", - сказал собеседник агентства.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что фальшивые деньги задержанным передал неработающий местный житель.

"При обыске в квартире по месту его жительства оперативники обнаружили и изъяли еще 374 аналогичные купюры, изготовленные на цветном принтере. Мужчина (передавший задержанным фальшивые деньги) задержан", - отметил источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (несанкционированные изготовление, сбыт или использование, а равно подделка государственного пробирного клейма, совершенные из корыстной заинтересованности), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала