Рейтинг@Mail.ru
Ледоход сорвал с причала пассажирский теплоход в Архангельской области - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледоход сорвал с причала пассажирский теплоход в Архангельской области

Читать ria.ru в
Ледоход сорвал со швартовых от причала на реке Онега в Архангельской области пассажирский теплоход "Капитан Митягин", пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

АРХАНГЕЛЬСК, 22 апр - РИА Новости. Ледоход сорвал со швартовых от причала на реке Онега в Архангельской области пассажирский теплоход "Капитан Митягин", пострадавших нет, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

Инцидент произошел около полуночи в ночь со среды на четверг. На теплоходе, который стоял на зимней стоянке, находился дежурный экипаж из трех человек: капитан-механик и два матроса.

"В настоящее время теплоход отнесло вниз по течению на полкилометра, где он увяз на краю судового хода в ледяной шуге. Угрозы целостности теплохода и жизни экипажа нет. Запас топлива и питания на судне имеется. Чтобы вызволить теплоход из ледового плена, судовладелец - частный предприниматель - подал заявку в подразделение Росморпорта в городе Онега для ледовой проводки судна при помощи буксира "Александр Кучин", - рассказал представитель пресс-службы.

Самостоятельный ход судна затруднен из-за того, что под винт попала льдина. Сотрудники МЧС поддерживают мобильную связь с экипажем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала