Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава МВД Киргизии задержан в Москве - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава МВД Киргизии задержан в Москве

Читать ria.ru в
Сотрудники Госкомитета нацбезопасности Киргизии совместно с российскими правоохранительными органами задержали в Москве экс-министра внутренних дел Киргизии Молдомусу Конгантиева, сообщает в понедельник киргизское агентство "АКИpress".

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Сотрудники Госкомитета нацбезопасности Киргизии совместно с российскими правоохранительными органами задержали в Москве экс-министра внутренних дел Киргизии Молдомусу Конгантиева, сообщает в понедельник киргизское агентство "АКИpress".

Агентство не уточняет, когда было произведено задержание, но, ссылаясь на свои источники, сообщает, что в понедельник утром самолет с Конгантиевым на борту прибыл в бишкекский аэропорт "Манас".

РИА Новости пока не располагает официальными комментариями как киргизской, так и российской сторон по поводу сообщения о задержании экс-министра.

В начале апреля на волне массовых протестов к власти в Киргизии пришла оппозиция. Сформировано временное правительство, которое возглавила Роза Отунбаева.

Протесты начались 6 апреля в административном центре Таласской области - городе Талас. Приехавший туда наводить порядок Конгантиев был захвачен митингующими. Телеканалы показали избитого министра. Потом о его судьбе поступали противоречивые сообщения. В частности, некоторые СМИ утверждали, что он уехал в Казахстан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала