Рейтинг@Mail.ru
В МГУ пока не приняли мер к подозреваемой во взятке преподавательнице - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МГУ пока не приняли мер к подозреваемой во взятке преподавательнице

Читать ria.ru в
Руководство МГУ имени Ломоносова пока не принимало никаких мер в отношении подозреваемой во взятке в 35 тысяч евро преподавательницы, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе вуза.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Руководство МГУ имени Ломоносова пока не принимало никаких мер в отношении подозреваемой во взятке в 35 тысяч евро преподавательницы, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе вуза.

Официальный представитель следственного управления СКП РФ по Москве заявил агентству, что следственные органы возбудили уголовное дело в отношении преподавателя по факту получения крупной взятки. По версии следствия, подозреваемая получила от гражданина взятку за поступление его близкого родственника на платное отделение факультета госуправления МГУ.

"Мы ждем решения компетентных органов. Сейчас идет следствие по этому делу, поэтому мы пока не можем принимать никаких мер", - сказала представитель МГУ.

Она сообщила, что подозреваемая во взятке закончила факультет госуправления МГУ, затем аспирантуру на этом же факультете и с тех пор работает там старшим преподавателем.

Источник в правоохранительных органах столицы сказал РИА Новости, что накануне подозреваемая была отпущена из изолятора УВД. По его словам, женщина отпущена на свободу в соответствии с решением городской прокуратуры. В прокуратуре посчитали, что подозреваемая была задержана необоснованно, сказал источник.

В то же время, по его словам, что "факт передачи взятки был зафиксирован с помощью технических средств".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала