Рейтинг@Mail.ru
Почти тысяча человек эвакуирована из-за наводнения в Томской области - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти тысяча человек эвакуирована из-за наводнения в Томской области

Читать ria.ru в
Почти тысячу жителей населенного пункта Черная речка в Томской области эвакуировали в безопасные места спасатели из-за резкого подъема уровня воды в реке Томь, при этом часть людей снимали с крыш домов при помощи вертолетов Ми-8, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Томской области Ольга Пильникова.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Почти тысячу жителей населенного пункта Черная речка в Томской области эвакуировали в безопасные места спасатели из-за резкого подъема уровня воды в реке Томь, при этом часть людей снимали с крыш домов при помощи вертолетов Ми-8, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Томской области Ольга Пильникова.

"Спасатели эвакуировали почти 1 тысячу человек, пострадавших от наводнения в населенном пункте Черная речка в Томской области. Из-за опасного подъема уровня воды в реке Томь жители многих домов вынуждены были спасаться на крышах своих домов, откуда их эвакуировали при помощи специальных подвесных лебедок два вертолета Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС РФ, прибывшие из Красноярска", - сказала Пильникова.

Она отметила, что эти вертолеты в течение дня применялись для подрывов ледовых заторов, образовавшихся на реке. Вертолеты оборудованы специальной системой дистанционного дробления льда, которая позволяет с определенным интервалом времени выкладывать и подрывать взрывные устройства, уточнила Пильникова.

Она отметила, что остальных пострадавших вывезли в безопасные места автобусами.

По словам руководителя пресс-службы, все эвакуированные в настоящее время размещены в школах и клубах соседних населенных пунктов, организовано их питание и снабжение медикаментами.

Также она добавила, что из Черной речки был эвакуирован весь домашний скот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала