Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Москвы подтверждает отставку главы ОВД "Таганский" после ДТП - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Москвы подтверждает отставку главы ОВД "Таганский" после ДТП

Читать ria.ru в
Майор милиции Василий Разыграев отстранен от занимаемой должности. Заместителям начальника ОВД по кадровой работе и милиции общественной безопасности объявлено неполное служебное соответствие, сообщил РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. ГУВД Москвы подтверждает факт отстранения от должности начальника ОВД "Таганский" Василия Разыграева после аварии, произошедшей в четверг вечером с участием милицейского автомобиля, в результате которого погибла девушка.

Патрульная машина ОВД по району Таганский у дома 36 на улице Земляной вал в четверг в 21.30 мск столкнулась с мотоциклом. Мотоциклист госпитализирован в тяжелом состоянии, а его пассажирка скончалась. В столичном управлении СКП сообщили, что ДТП произошло в тот момент, когда милицейский автомобиль, не включив спецсигналы, начал разворачиваться через две сплошные линии дорожной разметки.

"Начальник ОВД по району Таганский майор милиции Василий Разыграев отстранен от занимаемой должности. Заместителям начальника ОВД по кадровой работе и милиции общественной безопасности подполковнику Виктору Кораблину и майору милиции Геннадию Пригарину объявлено неполное служебное соответствие", - сообщил РИА Новости в пятницу начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков.

Он также добавил, что в отношении милиционера-водителя возбужденно уголовное дело, старший экипажа патрульно-постовой службы лейтенант милиции Алексей Наймушин уволен из органов внутренних дел.

По словам Бирюкова, предварительно установлено, что милиционер-водитель остановился на разделительной полосе для разворота, начал осуществлять разворот через двойную сплошную линию дорожной разметки.

"Уже при завершении маневра в заднюю часть служебного автомобиля на большой скорости врезался мотоцикл", - сказал Бирюков.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев приказал уволить начальника ОВД "Таганский" после аварии, а двум замам начальника ГУВД будет объявлено о неполном служебном соответствии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала