Рейтинг@Mail.ru
Датчики показывали, что метан на шахте "Распадская" был в норме - РИА Новости, 10.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Датчики показывали, что метан на шахте "Распадская" был в норме

© TK "РТА-Междуреченск" | Перейти в медиабанкПоследствия взрывов на шахте "Распадская" в Кемеровской области
Последствия взрывов на шахте Распадская в Кемеровской области
Читать ria.ru в
Все приборы фиксировали, что метан на шахте "Распадская" в Кемеровской области, где 8 мая произошло два взрыва, был в норме, сообщил в понедельник журналистам заместитель гендиректора по капитальному строительству Распадской угольной компании Владимир Горячкин.

МЕЖДУРЕЧЕНСК (Кемеровская область), 10 мая - РИА Новости. Все приборы фиксировали, что метан на шахте "Распадская" в Кемеровской области, где 8 мая произошло два взрыва, был в норме, сообщил в понедельник журналистам заместитель гендиректора по капитальному строительству Распадской угольной компании Владимир Горячкин.

Два взрыва метана прогремели на крупнейшей в России угольной шахте в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа. По последним данным, погибли 30 человек, госпитализированы более 50, судьба 60 неизвестна.

"Сейчас трудно делать выводы. Все приборы фиксировали, что метан был в норме", - сказал Горячкин на восьмой скважине шахты, где ведутся работы по запуску вентилятора.

"Сейчас временно делается канал из трубчатого сечения, сегодня мы должны полностью состыковать канал вентиляции, разрушенный взрывом, затем мы запустим вентилятор на воздух для проверки", - сообщил он.

"Чтобы газовая атмосфера в скважинах резко не поменялась, подача воздуха будет наращиваться постепенно", - отметил также Горячкин. По его словам, о масштабах разрушения на шахте пока говорить трудно, так как никто не обследовал ее до конца, пройдено только 1,7 тысячи метров.

Всего шахта имеет 360 километров горных выработок под землей.

В свою очередь, генеральный директор Распадской угольной компании Геннадий Козовой сообщил, что на блок номер 4, где произошли основные разрушения при взрыве, уже подано напряжение и освещение, чтобы можно было вести работы круглосуточно. Чтобы запустить вентилятор, находящийся на восьмой скважине, на блоке номер 4 нужно закрыть вентиляционный ствол, чтобы не выходил воздух.

Козовой отметил, что блок номер 4 и восьмая скважина - основная артерия подачи воздуха в шахту. По его словам, компания вложила в свое развитие около миллиарда долларов.

"Это касается и вопросов безопасности", - отметил гендиректор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала