Рейтинг@Mail.ru
Выживший в авиакатастрофе в Триполи ребенок чувствует себя хорошо - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выживший в авиакатастрофе в Триполи ребенок чувствует себя хорошо

© REUTERS / Libyan TV via Reuters TVМальчик, выживший после крушения самолета в Триполи
Мальчик, выживший после крушения самолета в Триполи
Читать ria.ru в
Чудом выживший в крушении пассажирского авиалайнера в Триполи мальчик находится в госпитале ливийской столицы и чувствует себя удовлетворительно, заявил на пресс-конференции глава Минтранса страны Мухаммед Зидан.

КАИР, 12 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Чудом выживший в крушении пассажирского авиалайнера в Триполи мальчик находится в госпитале ливийской столицы и чувствует себя удовлетворительно, заявил на пресс-конференции в среду глава Минтранса страны Мухаммед Зидан.

Он также добавил, что выжившему ребенку десять лет и он гражданин Нидерландов.

Лайнер Airbus-330 ливийской авиакомпании Аl-Afriqiya, следовавший регулярным рейсом 771 из Йоханнесбурга (ЮАР), разбился в среду в 6.00 по местному времени (8.00 мск) при заходе на посадку в начале посадочной полосы аэропорта. По невыясненным пока причинам самолет развалился на части. Минтранс категорически исключил версию теракта. Воздушные службы ЮАР, в свою очередь, сообщили, что через некоторое время после вылета самолета из аэропорта Йоханнесбурга они потеряли с ним связь.

По словам главы ливийского Минтранса, на месте трагедии найдены два бортовых самописца и 96 тел погибших. Поиски тел продолжаются, создана специальная комиссия, которая займется расследованием обстоятельств катастрофы.

Стало также известно, что борт 771 выполнял рейс из Йоханнесбурга в Лондон с короткой остановкой в Триполи. Власти Нидерландов уже подтвердили, что на борту разбившегося лайнера находились несколько десятков граждан этой страны. Есть информация о том, что среди пассажиров были также граждане ЮАР, Ливии и подданные Великобритании. Уже известны имена одиннадцати погибших членов экипажа лайнера. Все они были ливийцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала