Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Бакиева утверждают о восьми погибших с их стороны - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Бакиева утверждают о восьми погибших с их стороны

© REUTERS / Alexei OsokinМитинг сторонников Курманбека Бакиева в городе Ош
Митинг сторонников Курманбека Бакиева в городе Ош
Читать ria.ru в
Восемь сторонников эск-президента Киргизии Курманбека Бакиева погибли в столкновениях на центральной площади киргизского города Джалал-Абад, а сорок получили ранения, заявила РИА Новости в пятницу по телефону пресс-секретарь комитета по защите экс-президента Киргизии Жанар Молдокулова.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Восемь сторонников эск-президента Киргизии Курманбека Бакиева погибли в столкновениях на центральной площади киргизского города Джалал-Абад, а сорок получили ранения, заявила РИА Новости в пятницу по телефону пресс-секретарь комитета по защите экс-президента Киргизии Жанар Молдокулова.

Сторонники экс-президента Киргизии заявляют, что власти временного правительства умышленно занижают данные о количестве погибших в событиях произошедших в пятницу на центральной площади Джалал-Абада, где по официальной информации опубликованной в пятницу Минздравом республики "63 человека госпитализированы, 15 из них в тяжелом состоянии, один раненый скончался в больнице от полученных травм".

"Восемь сторонников Бакиева убили, сейчас их тела находятся в домах их родственников. Сорок наших человек ранено. Они находятся в городской больнице", - сказала Молдокулова. По ее утверждению, раненые не получают медицинского ухода, а в больницу никого не пускают.

Подтверждения этой информации со стороны временного правительства РИА Новости пока не получило.

На юге Киргизии на малой родине экс-президента Бакиева в Джалал-Абаде произошли вооруженные столкновения сторонников крупнейшей в республике партии "Ата Мекен", возглавляемой зампредом временного правительства Омурбеком Текебаевым и силами, поддерживающими экс-президента Бакиева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала