Рейтинг@Mail.ru
Российский капитан, похищенный в Камеруне, вышел на связь - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский капитан, похищенный в Камеруне, вышел на связь

Читать ria.ru в
Капитан судна North Spirit, житель Владивостока Борис Терсинцев вышел на связь с судовладельцем, сообщил РИА Новости заместитель председателя Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков. "Он (Терсинцев) сказал, что их увезли в Нигерию, название группы он не сообщил", - сказал Сухоруков со ссылкой на судовладельца.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая - РИА Новости. Капитан судна North Spirit, житель Владивостока Борис Терсинцев вышел на связь с судовладельцем, сообщил РИА Новости заместитель председателя Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков.

Пираты в воскресенье, 16 мая, напали в районе камерунского порта Дуала на судно North Spirit (флаг Сент-Винсент и Гренадины, менеджер - греческая компания Balthellas Chartering S.A.) с российско-украинским экипажем. Были похищены два члена экипажа - капитан, житель Владивостока Борис Терсинцев, и старший механик, архангелогородец Игорь Шумик.

"Он (Терсинцев) сказал, что их увезли в Нигерию, название группы он не сообщил", - сказал Сухоруков со ссылкой на судовладельца.

По его словам, нигерийцы увезли капитана и старшего механика морским путем, затем дали ему телефон и разрешили позвонить в компанию судовладельца.

Сухоруков сказал, что оба похищенных живы и не травмированы, они оставили координаты, по которым с ними можно поддерживать связь.

По словам Сухорукова, компания-судовладелец обратится к переговорщикам, которые будут обсуждать, на каких условиях отпустят похищенных.

Сухоруков отметил, что в настоящее время условия похитителей неизвестны.

По данным собеседника агентства, к рассмотрению обстоятельств дела подключился Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ, однако не смог уточнить, возбуждено ли уже по данному факту уголовное дело.

Ранее официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко сообщил, что за похищением двух россиян - членов экипажа судна North Spirit может стоять "Движение за освобождение дельты Нигера" - крупнейшая повстанческая группировка в Нигерии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала