Рейтинг@Mail.ru
Суд перевел на домашний арест 60-летнюю обвиняемую в хищении $63 млн - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд перевел на домашний арест 60-летнюю обвиняемую в хищении $63 млн

Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы в четверг вечером принял решение перевести из следственного изолятора на домашний арест 60-летнюю Елену Латышеву, которая обвиняется в мошенничестве на 63 миллиона долларов, сообщил в пятницу РИА Новости ее адвокат Виталий Сухомлинов.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости, Мария Гусарова. Басманный суд Москвы в четверг вечером принял решение перевести из следственного изолятора на домашний арест 60-летнюю Елену Латышеву, которая обвиняется в мошенничестве на 63 миллиона долларов, сообщил в пятницу РИА Новости ее адвокат Виталий Сухомлинов.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

"Сейчас ее отвезли домой, и уже на следующей неделе она будет переведена на лечение", - сказал Сухомлинов.

Он добавил, что суд пошел на встречу защите и смягчил ограничения, налагаемые данной мерой пресечения.

"Так, Латышева может пользоваться услугами всех медицинских учреждений на территории Москвы и Подмосковья, а также из-за состояния здоровья ей разрешили поддерживать связь, в том числе и телефонную, с адвокатами и медиками", - сказал защитник.

Сухомлинов напомнил, что практически никаких следственных действий с его подзащитной, которая может принимать в них участие только на носилках, не проводится с начала этого года, а все свидетели, на которых она якобы может оказать влияние, находятся за границей, куда она не сможет доехать в силу своего состояния.

Как сообщала Генпрокуратура РФ, в период с 2004 по 2005 годы в Москве Латышева, являясь генеральным директором учреждения "Дирекция реализации международных и региональных программ", в составе организованной группы заключала различные договоры с коммерческими компаниями. В дальнейшем, по данным ведомства, Латышева не исполнила принятые на себя договорные обязательства, а уплаченные ей денежные средства в сумме 63 миллионов долларов перечислила на свой личный счет.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в редакции от 2003 года.

В декабре 2008 года Латышеву объявили в международный розыск. В мае 2009 года ее местонахождение было установлено на территории Украины, и через месяц Генпрокуратура РФ направила в компетентные органы Украины запрос о ее выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

Уголовное дело в отношении Латышевой находится в производстве Главного следственного управления СКП РФ. Следствие по делу продлено до 30 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала