Рейтинг@Mail.ru
Самолет, потерпевший катастрофу в Индии, пилотировал выходец из Сербии - РИА Новости, 22.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет, потерпевший катастрофу в Индии, пилотировал выходец из Сербии

© REUTERS / StringerКрушение самолета Air India в Мангалоре
Крушение самолета Air India в Мангалоре
Читать ria.ru в
Пилотом самолета, который потерпел катастрофу в индийском городе Мангалоре в субботу утром, был выходец из Сербии, сообщил журналистам представитель авиакомпании Air India.

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 мая - РИА Новости. Пилотом самолета, который потерпел катастрофу в индийском городе Мангалоре в субботу утром, был выходец из Сербии, сообщил журналистам представитель авиакомпании Air India.

Ранее в субботу телеканал CNN-IBN сообщил о том, что разбившийся самолет пилотировал россиянин.

"Пилот, управлявший самолетом, был сербом. Второй пилот - гражданин Индии", - сообщил журналистам высокопоставленный сотрудник авиакомпании Ануп Шривастав. Он назвал сербского пилота: капитан Glusica. По информации ряда СМИ, он был британским гражданином сербского происхождения.

Шривастав также отметил, что оба пилота были новичками в авиакомпании - они были приняты на работу в 2009 году.

Самолет "Боинг-737-800" следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06.30 по местному времени (05.00 мск) при заходе на посадку самолет не смог удержаться на полосе, выкатился с нее, после чего упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся. На борту самолета находились 166 человек: 160 пассажиров и шесть членов экипажа. По данным СМИ, среди пассажиров было 19 детей, в их числе четыре младенца. По предварительным данным, 160 человек погибли, выжили восемь.

По словам Шривастава, в настоящее время спасательные работы на месте катастрофы продолжаются, извлечено уже около 100 тел погибших. Состояние большинства выживших тяжелое.

Пресс-секретарь посольства РФ в Индии Нана Мгеладзе сообщила РИА Новости, что, по предварительной информации, российских граждан на борту не было.

Аэропорт Мангалора находится на вершине холма в пригороде Мангалора. Он открылся в 50-е годы, в 2010 году аэропорт и взлетно-посадочная полоса были модернизированы.

Air-India Express - дочерняя бюджетная авиакомпания Air India, которая выполняет рейсы в основном в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала