Рейтинг@Mail.ru
Автобус, в котором могли ехать туристы из РФ, упал в реку в Анталье - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобус, в котором могли ехать туристы из РФ, упал в реку в Анталье

Читать ria.ru в
По меньшей мере 12 человек погибли и 28 получили различные травмы в результате аварии туристического автобуса в Анталье, в котором находились туристы, большинство из которых предположительно граждане России, сообщают местные СМИ.

АНТАЛЬЯ, 25 мая - РИА Новости. По неофициальным данным, 16 человек погибли и 25 получили различные травмы во вторник в результате аварии туристического автобуса в Анталье, в котором находились туристы, большинство из которых предположительно граждане России, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на полицейские источники.

Ранее сообщалось о 12 погибших и 28 раненых.

Авария произошла около 5.00 утра (6.00 мск) в уезде Аксу, когда автобус с туристами следовал из курорта Аланья в туристический центр Памуккале. По предварительным данным полиции, водитель автобуса уснул за рулем, и машина упала с 15-метровой высоты в реку Аксу.

Генконсульство РФ в Анталье проверяет информацию о подробностях аварии и национальной принадлежности туристов, сообщил РИА Новости генконсул Мирджалол Хусанов.

К месту аварии направлены машины скорой помощи, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Полиция ведет расследование происшествия.

По информации телеканала NTV, число жертв происшествия может возрасти, так как автобус, снесший ограждения на мосту, "превратился в груду металла". Спасатели пытаются извлечь пострадавших и погибших из машины, используя спецтехнику, в том числе два автокрана.

В районе аварии, по последним данным, образовалась шестикилометровая пробка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала