Рейтинг@Mail.ru
Германский гостиничный магнат умер, подавившись куском бифштекса - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германский гостиничный магнат умер, подавившись куском бифштекса

Читать ria.ru в
Германский гостиничный магнат, торговец недвижимостью и предметами искусства Дитер Бок умер в собственном отеле, подавившись куском бифштекса, сообщает в четверг Интернет-издание газеты Welt.

БЕРЛИН, 27 мая - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Германский гостиничный магнат, торговец недвижимостью и предметами искусства Дитер Бок умер в собственном отеле, подавившись куском бифштекса, сообщает в четверг Интернет-издание газеты Welt.

Бок умер 12 мая, но только сейчас стало известно, что стало причиной смерти 71-летнего бизнесмена. Согласно медицинскому заключению, смерть наступила из-за "аспирации во время ужина", иначе говоря - от удушья.

В этот вечер Бок находился в Гамбурге, в своем отеле Atlantic. Это известный фешенебельный городской отель, где бомонд Гамбурга проводит балы и где в течение нескольких лет живет известный певец времен ГДР Удо Линденберг.

Спасатели были вызваны в отель примерно в 0.45, попытки реанимировать Бока не удались. После полуночи владелец гостиницы заказал себе в номер еду и, очевидно, подавился куском мяса. Врачи не нашли причин для проведения вскрытия.

Как пишет издание, Бок был "мастером проводить деловые комбинации". Семья предпринимателя владеет холдингом Octavian Hotel, который, по информации газеты, является частью гостиничного холдинга Octavian King Holding в Роттердаме. Фирме принадлежат многие гостиницы сети "Кемпински" в Германии.

Бок отремонтировал отель на сумму 25 миллионов евро и рассчитывал превратить его в великолепную гостиницу высочайшего уровня. В 2008 году, однако, Atlantic лишили статуса пятизвездочного отеля, а затем исключили из объединения ведущих гостиниц мира.

Бок, адвокат и налоговый консультант по образованию, включен в список самых богатых людей Германии журнала Manager Magazin и занимал в нем 153 место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала