Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане восемь человек, в том числе дети, отравились парами хлора - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане восемь человек, в том числе дети, отравились парами хлора

Читать ria.ru в
Восемь человек, в том числе трое детей, отравились в ночь на пятницу парами хлора в селе Каякент Каякентского района Дагестана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Восемь человек, в том числе трое детей, отравились в ночь на пятницу парами хлора в селе Каякент Каякентского района Дагестана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

По его словам, пустой 850-литровый контейнер, в котором раньше был хлор, находился во дворе частного дома на улице Шихсаидова.

"На солнце бочка нагрелась и произошел выброс остатка паров хлора. Пострадали восемь человек, из них пятеро были госпитализированы в центральную районную больницу, остальные находятся под наблюдением", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что среди госпитализированных трое детей и двое взрослых. "Состояние у двоих детей и одного взрослого легкой степени тяжести, еще у одного ребенка и взрослого - средней степени тяжести", - добавил представитель МЧС.

По его данным, в настоящее время контейнер вывезен за пределы села на безопасное расстояние, выставлено оцепление. "В пятницу контейнер будет доставлен на склад использованных контейнеров для дальнейшей утилизации", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала