Рейтинг@Mail.ru
Микроавтобус с детьми опрокинулся в Туве, 12 человек пострадали - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микроавтобус с детьми опрокинулся в Туве, 12 человек пострадали

© РИА НовостиСкорая помощь на месте ДТП. Архив
Скорая помощь на месте ДТП. Архив
Читать ria.ru в
Девять детей и трое взрослых пострадали в среду в ДТП в одном из райцентров Тувы, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по республике Лидия Селиванова.

АБАКАН, 2 июн - РИА Новости. Девять детей и трое взрослых пострадали в среду в ДТП в одном из райцентров Тувы, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по республике Лидия Селиванова.

По ее словам, в местечке Кара-Даг, расположенном в двух километрах от районного центра Монгун-Тайгинского района и в 500 километрах от столицы Тувы города Кызыла, опрокинулся автомобиль УАЗ-3909. В нем находилась группа детей, которые следовали для сдачи экзаменов в районную школу.

Всего, по данным МЧС, в микроавтобусе находились 18 человек, из них 14 детей.

"В ДТП пострадали 12 человек, в том числе девять детей. Все пострадавшие доставлены в районную больницу. У большинства - черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга", - сказала Селиванова.

По ее словам, в 16.30 мск из Красноярска в Туву вылетает вертолет Сибирского регионального центра МЧС России "для оказания помощи и транспортировки пострадавших в другие больницы, если будет такая необходимость", на его борту врачи и медицинское оборудование.

Селиванова отметила, что для ликвидации последствий ДТП и оказания пострадавшим медицинской помощи были своевременно привлечены специализированные силы МЧС, службы медицины катастроф, "скорой помощи".

Обстоятельства ДТП уточняются, данных о состоянии здоровья пострадавших пока нет, добавила глава пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала