Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ готово возместить кражу с кредитки польского чиновника - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ готово возместить кражу с кредитки польского чиновника

© Flickr / orphanjonesБанковская карта
Банковская карта
Читать ria.ru в
Как сообщил во вторник официальный представитель СКП, по делу о краже банковских карт у польского чиновника, погибшего в авиакатастрофе, проходят четверо солдат-срочников, они уже дали признательные показания и скоро им будет предъявлено обвинение. Общая сумма похищенного - 60 тысяч 345 рублей.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Минобороны РФ готово компенсировать деньги, похищенные с банковских карточек гражданина Польши, находившегося в разбившемся под Смоленском Ту-154, сообщил журналистам начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Алексей Кузнецов.

Пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась 6 июня заявил, что троих сотрудников ОМОНа подозревают в том, что они сняли деньги со счета высокопоставленного чиновника Анждея Пшевозника, используя его пластиковые карты во время покупок в Смоленске. МВД России и УВД по Смоленской области официально опровергли эту информацию. В МВД заявление польского представителя назвали кощунственным.

Как сообщил во вторник официальный представитель СКП, по делу о краже банковских карт у польского чиновника, погибшего в авиакатастрофе, проходят четверо солдат-срочников, они уже дали признательные показания и скоро им будет предъявлено обвинение. Как сказал в свою очередь источник в СКП, общая сумма похищенного - 60 тысяч 345 рублей.

"Как только судом будет установлена вина и ответственность подозреваемых военнослужащих срочной службы, Минобороны принесет извинения и будет готово немедленно компенсировать похищенные денежные средства", - сказал Кузнецов, комментируя сообщение СКП.

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Погибли президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала