Рейтинг@Mail.ru
СКП расследует случай с вынужденной посадкой Ми-8 в Туве - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП расследует случай с вынужденной посадкой Ми-8 в Туве

Читать ria.ru в
Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ расследует причины вынужденной посадки в Красноярском крае во вторник вечером вертолета Ми-8.

НОВОСИБИРСК, 9 июн - РИА Новости. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ расследует причины вынужденной посадки в Туве во вторник вечером вертолета Ми-8, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Вертолет Ми-8, эксплуатируемый Тувинской авиакомпанией, 8 июня вылетел из аэропорта Кызыла для облета по лесоохраняемой территории. На борту находились три члена экипажа. Пострадавших нет.

"В 17.07 местного времени между озером Сут-Холь и Шагонар в местечке "Шанги" вертолет совершил вынужденную посадку. По предварительным данным, причиной авиационного инцидента явился отказ гидросистемы", - сообщает следственное управление.

Спустя час на помощь вынужденно севшему вертолету вылетел второй вертолет Ми-8. На месте происшествия после осмотра неисправного вертолета и устранения неполадок двигатель удалось запустить и уже в 20.55 вертолет благополучно приземлился в Кызыле.

"В настоящее время по авиаинциденту Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СКП РФ проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения закона о безопасности полетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала