Рейтинг@Mail.ru
Число погибших на юге Киргизии превысило 40 человек - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших на юге Киргизии превысило 40 человек

© REUTERS / Alexei OsokinМассовые беспорядки на юге Киргизии
Массовые беспорядки на юге Киргизии
Читать ria.ru в
"По последним данным количество погибших составляет 41 человек, за медицинской помощью обратились 624 человека", - сообщила секретарь Минздрава Светлана Байтикова. Между тем в Бишкеке, молодежь киргизской национальности, желающая отправится в Ош на помощь соплеменникам, захватила 3 маршрутных микроавтобуса и требует отвезти их на юг республики.

БИШКЕК, 11 июн - РИА Новости, Юлия Орлова. Число погибших на юге Киргизии увеличилось до 41 человека, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Минздрава Светлана Байтикова.

Поздним вечером в четверг в городе Ош на юге Киргизии произошла драка между молодежью киргизской и узбекской национальностей, переросшая в массовые беспорядки. Участники беспорядков жгут машины, громят магазины, базары и жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры. В ночь на пятницу временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Оше и ряде районов Ошской области, являющихся местами компактного проживания узбекской диаспоры. На юг из Бишкека и других регионов переброшены силы внутренних войск и правоохранительных органов столицы.

"По последним данным количество погибших составляет 41 человек, за медицинской помощью обратились 624 человека", - сообщила она.

Как передает киргизское информагентство "24.kg" со ссылкой на главного врача Ошской службы "103" Токтосуна Жумалиева, по состоянию на 21.30 на станцию "скорой помощи" поступил 101 пострадавший с огнестрельными ранениями.

По его данным, врачи "скорой помощи" оказали помощь еще семерым, которые получили ранения тупыми предметами. "Ситуация сложная, потому что с наступлением темноты бригады врачей не могут выехать на вызовы - нет охраны, и безопасность его подчиненным никто не гарантирует", - сказал агентству Жумалиев.

Между тем в Бишкеке, молодежь киргизской национальности, желающая отправится в Ош на помощь соплеменникам, захватила три маршрутных микроавтобуса и требует отвезти их на юг республики.

Часть участников акции ворвалась в здание Гостелерадиокомпании, прервав трансляцию ЧМ-2010 и потребовала предоставить им прямой эфир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала