Рейтинг@Mail.ru
Выстрелы слышны в центре Бишкека - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выстрелы слышны в центре Бишкека

Читать ria.ru в
Выстрелы слышны в центре столицы Киргизии двумя кварталами ниже здания парламента республики, где сейчас расположено временное правительство, передает корреспондент РИА Новости.

БИШКЕК, 11 июн - РИА Новости. Выстрелы слышны в центре столицы Киргизии двумя кварталами ниже здания парламента республики, где сейчас расположено временное правительство, передает корреспондент РИА Новости.

По данным очевидцев, находящихся на месте событий, в частном секторе, расположенном в этом районе, проживает большое количество граждан узбекской национальности.

По улицам проезжают машины правоохранительных органов с включенными сиренами. Сюда стягиваются народные дружинники. Ранее столкновения правоохранительных органов с участниками беспорядков произошли в районе Ошского рынка в Бишкеке.

В ночь на пятницу в Оше на юге Киргизии начались массовые беспорядки на межэтнической почве между киргизами и узбеками. Участники беспорядков жгут машины, громят магазины, базары и жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Оше и ряде районов Ошской области. На юг из Бишкека и других регионов переброшены силы внутренних войск и правоохранительных органов столицы.

В пятницу осложнилась ситуация в столице Киргизии. На улицы Бишкека вышла молодежь киргизской национальности, желающая отправится в Ош на помощь соплеменникам. Они захватывают микроавтобусы и машины с намерением ехать на юг. Часть участников акции ворвалась в здание Гостелерадиокомпании, прервав трансляцию ЧМ-2010 и потребовала предоставить им прямой эфир.

К месту происшествия в район Ошского рынка стягиваются бойцы народных дружин самообороны.

По данным Минздрава республики, на юге страны в результате беспорядков погибли уже 45 человек, свыше 600 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала