Рейтинг@Mail.ru
К поискам преступников, напавших на патруль ДПС, привлечен ОМОН - РИА Новости, 12.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К поискам преступников, напавших на патруль ДПС, привлечен ОМОН

Читать ria.ru в
Бойцы Новгородского отряда милиции особого назначения привлечены к поискам преступников, тяжело ранивших двух милиционеров при нападении на патруль ДПС, сообщил РИА Новости в субботу начальник пресс-службы Новгородского областного УВД полковник Владимир Матюшкин.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 июн - РИА Новости, Андрей Летягин. Бойцы Новгородского отряда милиции особого назначения привлечены к поискам преступников, тяжело ранивших двух милиционеров при нападении на патруль ДПС, сообщил РИА Новости в субботу начальник пресс-службы Новгородского областного УВД полковник Владимир Матюшкин.

"К розыску преступников привлечены работники ряда райотделов внутренних дел, а также группы бойцов ОМОН и спецназа из Великого Новгорода", - сказал Матюшкин.

В общей сложности поиски преступников ведут более 360 сотрудников МВД.

В ночь на субботу на побережье озера Велье в Демянском районе Новгородской области было совершено разбойное нападение на группу московских туристов. Двое преступников, предположительно, вооруженные обрезом охотничьего ружья шестнадцатого калибра, отобрали у жителей столицы ценности и автомобиль, на котором они и скрылись. Трое туристов, в том числе девушка, получили травмы, но госпитализация не потребовалась. По факту нападения на туристов возбуждено дело по статье 162 УК (разбой).

На ведущей в Тверскую область автодороге в соседнем с Демянским, Маревском районе около 01.00 мск в субботу патруль ДПС обнаружил угнанную машину. Отрываясь от преследования, злоумышленники ранили двух сотрудников милиции, бросили автомобиль и скрылись в лесу. Табельным оружием милиционеров преступники не завладели. Для задержания преступников объявлен план "Вулкан".

Раненые с ранениями в голову и ногу доставлены в Великий Новгород и госпитализированы в реанимацию Новгородской областной клинической больницы. Врачи оценивают состояние пострадавших как тяжелое и воздерживаются от прогнозов. Решается вопрос о возбуждении дела по факту нападения на милиционеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала