Рейтинг@Mail.ru
Обрушение породы произошло на шахте в Кривом Роге, один человек погиб - РИА Новости, 13.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обрушение породы произошло на шахте в Кривом Роге, один человек погиб

© Фото : Алексей ПродоусПоследствия ЧП на шахте в Кривом Роге
Последствия ЧП на шахте в Кривом Роге
Читать ria.ru в
Обрушение грунта произошло на шахте имени Орджоникидзе в городе Кривой Рог в результате проведения плановых работ по подрыву породы, погиб один человек, сообщает в воскресенье пресс-служба МЧС Украины.

КИЕВ, 13 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Обрушение грунта произошло на шахте имени Орджоникидзе в городе Кривой Рог в результате проведения плановых работ по подрыву породы, погиб один человек, сообщает в воскресенье пресс-служба МЧС Украины.

Авария произошла утром в воскресенье.

"На шахте имени Орджоникидзе во время проведения плановых работ по подрыву породы в подземной добыче шахты произошло обрушение борта открытого неработающего карьера размером 800 на 500 метров, глубиной до 100 метров. В пропасть упали четыре легковых автомобиля, которые находились около неработающего карьера. В автомобиле "Газель" обнаружено тело погибшего мужчины", - сообщает МЧС.

Тело погибшего поднято на поверхность, и направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Также повреждены около 4 километров автомобильных дорог поселка Горького. Движение транспорта на поврежденных участках прекращено. Нарушена герметичность распределительной газовой трубы диаметром 100 миллиметров, вследствие чего аварийной службой "Криворожгаз" отключен от газоснабжения поселок Горького.

Частично произошло разрушение подземного главного вентиляционного канала на территории шахты. В связи с взрывами остановлен технологический процесс добычи руды на шахте. На время проведения взрывов в шахте людей не было. Разрушений жилых зданий нет.

Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора (Госгорпромнадзор) создал специальную комиссию по расследованию причин аварии.

"Возглавил комиссию начальник отдела организации государственного надзора в горнодобывающей промышленности и за взрывными работами Госгорпромнадзора Евгений Захаренков", - говорится в сообщении комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала