Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в педофилии покончил с собой в мурманском СИЗО - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в педофилии покончил с собой в мурманском СИЗО

Читать ria.ru в
Мужчина, задержанный сотрудниками уголовного розыска мурманской милиции и подозреваемый в действиях сексуального характера в отношении подростков, покончил жизнь самоубийством в СИЗО, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы областного УВД Александр Чарыгин.

МУРМАНСК, 15 июн - РИА Новости. Мужчина, задержанный сотрудниками уголовного розыска мурманской милиции и подозреваемый в действиях сексуального характера в отношении подростков, покончил жизнь самоубийством в СИЗО, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы областного УВД Александр Чарыгин.

По его словам, подозреваемый был обнаружен мертвым в своей камере в СИЗО 8 июня.

Чарыгин отметил, что сотрудники милиции взяли молодого человека в оперативную разработку после того, как было установлено, что тот завлекает к себе домой подростков с неизвестной целью.

"По предварительной версии, подозреваемый действовал жесточайшим образом. Выбирая несовершеннолетних подростков из неблагополучной среды и пользуясь тем, что эти дети в своей жизни видели очень мало радости и по материальным причинам им не доступны многие блага современной цивилизации, он предлагал потенциальным жертвам прийти к нему в гости домой поиграть на современном компьютере, посмотреть фильмы, и просто поесть. Впоследствии пользуясь сложившейся ситуацией, и доверием подростков молодой человек совершал в их отношении преступления", - сказал собеседник агентства.

Когда в квартиру к подозреваемому пришел двенадцатилетний подросток, было решено задержать подозреваемого. Однако стальная дверь квартиры оказалась труднодоступна, и было принято решение штурмовать квартиру силами спецназа. Спецназовцы с помощью альпинистского оборудования спустились с крыши по стене здания и ворвались в квартиру через окна. В одной из комнат милиционеры застигли подозреваемого и обнаженного подростка.

По предварительной версии следствия, подозреваемый совершил в отношении подростка развратные действия сексуального характера. По этому факту органами предварительного следствия было возбуждено уголовное дело, максимальная мера наказания, предусмотренная данной статьей, составляет до семи лет лишения свободы, добавил Чарыгин.

Кроме того, милиционерам удалось установить, что за несколько дней до задержания подозреваемый совершил аналогичное преступление с другим подростком, по данному факту также возбуждено уголовное дело по аналогичной статье.

В ходе проведения обыска, на квартире подозреваемого в помещении кладовки был обнаружен цветочный горшок с полуметровым кустом предположительно конопли. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье "незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества", максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

"До суда, на время проведения расследования, подозреваемый был помещен под стражу и находился в СИЗО. Следствие длилось несколько месяцев, в следственном изоляторе молодой человек был помещен в одиночную камеру в соответствии с его пожеланием. В конце мая, при проведении прокурорской проверки, сотрудники прокуратуры беседовали с подозреваемым, в беседе он не высказал никаких требований и жалоб, однако 8 июня подозреваемый был обнаружен мертвым в своей камере", - сообщил собеседник агентства.

Расследованием данного происшествия занялись сотрудники следственного управления СКП РФ по Мурманской области, рассматривается версия самоубийства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала