Рейтинг@Mail.ru
Четверо силовиков погибли при спецоперации в Дагестане - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо силовиков погибли при спецоперации в Дагестане

© NewsTeam | Перейти в медиабанкСпецоперация. Архив
Спецоперация. Архив
Читать ria.ru в
Четыре сотрудника правоохранительных органов погибли и четверо ранены в среду в ходе проведения спецоперации в селении Костек Хасавюртовского района Дагестана, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Четыре сотрудника правоохранительных органов погибли и четверо ранены в среду в ходе проведения спецоперации в селении Костек Хасавюртовского района Дагестана, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

Источник в правоохранительных органах ранее говорил РИА Новости, что в ходе спецоперации ранены четверо сотрудников правоохранительных органов, уничтожено не менее пяти боевиков.

"При проведении спецмероприятий сотрудники УФСБ и МВД блокировали дом местной жительницы, в котором находились вооруженные лица. На предложение сдаться они открыли огонь. В результате четыре сотрудника правоохранительных органов погибли, четверо ранены. По предварительным данным, ответным огнем уничтожены пять человек", - говорится в сообщении СКП РФ.

В настоящее время спецоперация продолжается.

Селение Костек получило печальную известность весной этого года после того, как была установлена личность одной из смертниц, совершивших теракт в московском метро.

Два взрыва произошли 29 марта в утренний час пик на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом в 45 минут. Следствие квалифицирует эти взрывы как теракт. По последним данным, 40 человек погибли и около 160 пострадали.

По информации Федерального оперативного штаба Национального антитеррористического комитета, на станции "Лубянка" бомбу в действие привела уроженка села Балахани Унцукульского района Дагестана Мариам Шарипова, 1982 года рождения. Второй взрыв, на станции "Парк культуры", совершила уроженка селения Костек Хасавюртовского района республики Джанет Абдурахманова (Абдуллаева), 1992 года рождения.

Также еще один из уроженцев этого селения, уничтоженный в конце апреля в ходе спецоперации на трассе Кавказ в Хасавюртовском районе, был опознан как лицо, сопровождавшее смертниц в день терактов в столичном метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала