Рейтинг@Mail.ru
Граната, обнаруженная в многоэтажке в Москве, оказалась учебной - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граната, обнаруженная в многоэтажке в Москве, оказалась учебной

© Фото : УВД по Брянской областиСаперы. Архив
Саперы. Архив
Читать ria.ru в
Взрывотехники столичного ГУВД установили, что ручная граната, обнаруженная в понедельник днем в многоэтажке в районе Отрадное, не опасна, так как является учебной, сообщил РИА Новости представитель управления информации ГУВД Москвы Аркадий Баширов.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Взрывотехники столичного ГУВД установили, что ручная граната, обнаруженная в понедельник днем в многоэтажке в районе Отрадное, не опасна, так как является учебной, сообщил РИА Новости представитель управления информации ГУВД Москвы Аркадий Баширов.

Ручная граната Ф-1 была обнаружена в одном из подъездов на 12-м этаже жилого здания по адресу: Алтуфьевское шоссе, дом 22 "а". На место происшествия прибыли саперы ГУВД, пожарные и две бригады "скорой помощи".

"В ходе обследования находки специалисты Экспертно-криминалистического отдела ГУВД установили, что это учебная граната, не содержащая взрывчатых веществ", - сказал Баширов.

В настоящее время происхождение гранаты устанавливается. Не исключено, что боеприпас был похищен из учебного заведения и кем-то принесен в жилой дом, сказали в ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала