Рейтинг@Mail.ru
Инцидент с "Сапсаном" не отразился на расписании его движения - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инцидент с "Сапсаном" не отразился на расписании его движения

© Фото : Михаил СергеевПоезд "Сапсан" , который во время рейса из Петербурга в Москву 24 июня сбил человека
Поезд Сапсан , который во время рейса из Петербурга в Москву 24 июня сбил человека
Читать ria.ru в
Инцидент с высокоскоростным поездом "Сапсан", который по данным правоохранительных органов в четверг утром сбил человека, не отразился на расписании движения поезда между Москвой Петербургом, сообщила РИА Новости сотрудница справочной службы Октябрьской железной дороги.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн - РИА Новости. Инцидент с высокоскоростным поездом "Сапсан", который по данным правоохранительных органов в четверг утром сбил человека, не отразился на расписании движения поезда между Москвой Петербургом, сообщила РИА Новости сотрудница справочной службы Октябрьской железной дороги.

"Поезда "Сапсан" ходят по обычному расписанию", - сказала собеседница агентства.

По данным источника в правоохранительных органах Московской области, инцидент произошел в Солнечногорском районе Подмосковья. По предварительным данным, погибла дачница, перебегавшая железнодорожные пути в неустановленном месте.

Сам поезд в результате удара получил повреждения носовой части, у него сорвало правую часть носового обтекателя, на фотографиях поезда видны повреждения и следы крови. Кроме того, у поезда сорвало около двух квадратных метров обшивки на уровне смотрового стекла машинистов.

По данным СМИ, опубликованным на сайте РЖД, на конец мая под колесами "Сапсана" погибли пять человек.

При этом с появлением "Сапсанов" количество несчастных случаев на железной дороге не увеличилось. На Октябрьской железной дороге (она включает и направление Москва - Санкт-Петербург) в 2009 году пострадали 435 человек, 288 из них погибли. В 2008 году пострадали 494 человека, из них 331 погиб.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала